Aktuelles | Sektionsgeschichte | Buntspecht |   Programm | Unterirdische Gänge | JH Versammlung | Buchvorstellung | Home
 
Grüß Gott
Vorstandschaft
Höllbachhütte Sommer
Höllbachhütte Winter  
Treffen mit Dr. Leibl
Bilder Höllbachhütte
 
 
 
 

WALDVEREIN, Sektion Zwiesel
Die Vorstandschaft

Die Vorstandsschaft


1. Vorsitzender: Thum Egon, Kasimir-Brandt-Str. 16, 94227 Zwiesel
Tel. 09922/4641, Fax. 09922/802221
Email: egon.thum@t-online.de


2. Vorsitzender:
Brandl Bernd, Kasimir-Brandt-Str. 16, 94227 Zwiesel Tel. 09922/8046129
Email: bertanik@t-online.de

Schriftführerin: Hirschbold Marianne, Lohmannmühlweg 25, 94227 Zwiesel
Tel.: 09922/60694, Email:marianne.hirschbold@provision-net.de

Schatzmeisterin: Lundqvist Ursula, Steinriegl 15, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/500273
Email: ursula.lundqvist@t-online.de

Kulturwartin: Stober Ursula, Lenau 37, 94227 Zwiesel
Tel.: 09922/1482 Email: u.stober@gmx.de

Wanderwart: Weinberger Martin, St.-Hermann-Weg 21, 94258 Frauenau, Tel.: 09926/476
Email: martinweinberger@t-online.de

Jugendwart: Alexander Hannes, Rabensteiner Str. 30, 94227 Zwiesel, Tel.: 0175/7750459
Email: alexander.hannes@freenet.de

Hüttenwart: Habinger Herbert, Kolpingstr. 9, 94227 Zwiesel
Tel. 09922/1880

Vorsitzende des Ostbayerischen Volksmusik- und Volksliedarchivs: Schaffer Irmgard,
Am Klosterfeld 3, 94269 Rinchnach
Tel. 09921/905028
Email: irmgard.schaffer@t-online.de

Ausschussmitglieder

 

Hackl Kuno, Klotzersiedlung 9, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/9176

Haller Eva, Waldstr. 8, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/4741

Kolb Leo, Hochstr. 62, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/5941

Kolb Ingrid, Hochstr. 62, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/5941

Lemberger Friedrich jun. Hindenburgstr. 19, 94227 Zwiesel, Tel. 0151/57233267

Lohberger Reinhard, Franz-Betz-Str. 70, 94227 Zwiesel, Tel.: 0160/3016303

Mühl Ursula, Frauenauer Str. 81, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/1222

Mühlbauer-Ochner Daniela, Hindenburgstr. 19, 94227 Zwiesel, Tel.0151/57233267

Münchmeier Heinz, Degenbergerstr. 15, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/9309

Rabe Gisela, Sepp-Dötsch-Str. 19, 94227 Zwiesel, Tel. 09922/7368167

Schäfers Helga, Innenrieder Str. 21, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/500350

Stangl Karl, Kreuzbuche 13, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/1888

Wolf Horst, Anton-Pech-Str. 12, 94227 Zwiesel, Tel.: 09922/1389



Ein Jahr geht übers Waldgebirg

 

 

Beitrittserklärung